Календарь
| « Июнь 2021 » |
|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|
| | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | 28 | 29 | 30 | |
Погода
Последние новости
|
Общество : Сергей Миронов выступил на митинге против фальсификации выборов.
 25/12/2011 - 12:25 Сергей Миронов выступил на митинге против фальсификации выборов в Санкт-Петербурге. Сергей Миронов Выборы 4 декабря 2011 года Санкт-Петербург
Лидер Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергей Миронов принял участие в санкционированном митинге "Справедливые выборы" на Пионерской площади в Санкт-Петербурге.
Участники митинга, которых, по различным оценкам, насчитывалось от трех до десяти тысяч человек, требовали отставки председателей ЦИК РФ Чурова и петербургского горизбиркома Гнетова, честного расследования фальсификаций и наказания виновных, в том числе, увольнения всех учителей и директоров школ, подделывавших протоколы, пересчета голосов или проведения новых выборов в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. По мнению митингующих, прошедшее 4 декабря голосование было проведено с многочисленными нарушениями.
Тон митингу задал первый выступавший, депутат от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Алексей Ковалев, который сразу перешел к конструктивным предложениям: «Моя идея, высказанная на митинге 18 декабря, уже принята сотнями граждан и активно обсуждается в Интернете. Мы знаем истинные результаты выборов – по протоколам с избирательных участков. Но проигравшая партия захватила большинство мест в Законодательном собрании Петербурга, поставила своего спикера и произвольно перемешала списки прошедших кандидатов от других партий, пытаясь внести раскол в наши ряды. Я предлагаю собрать реально избранных депутатов, которых утвердит общественный Избирательный комитет, и сформировать истинный, легитимный состав ЗакСа. Без «Единой России» и ЛДПР у наших трех партий – СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, «Яблока» и КПРФ – будет около тридцати мандатов и при кворуме в двадцать шесть депутатов мы сможем полноценно работать. Мы должны показать всем истинный состав петербургского парламента».
На митинге также выступил Сергей Миронов. Напомним, что Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ заявил о вопиющих нарушениях на избирательных участках в Санкт-Петербурге уже на следующее утро после выборов.
Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Сергей Миронов поблагодарил петербуржцев, обеспечивших 4 декабря победу СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ как на выборах в Законодательное собрание, так и на городских выборах в Госдуму. «Я убежден, что мы отсудим несколько мандатов в ЗакС, заставим его нынешний, временный, состав изменить закон о выборах в Санкт-Петербурге и только после этого добьемся проведения новых выборов в городской парламент. Потому что проводить новые выборы по нынешнему закону – это опять идти на поводу у жуликов и воров, – заявил Миронов. – Что касается президентских выборов, то я иду на них не участвовать, а побеждать! Я уверен, что у России есть альтернатива. И мы добьемся сначала второго тура, а потом я буду биться за победу. И я обещаю – если народ России изберет меня Президентом, то первое, что я сделаю – распущу Государственную Думу VI созыва. Но сначала нынешний состав Госдумы примет новый Избирательный кодекс, который обеспечит каждому гражданину уверенность, что его голос не будет украден и будет учтен так, как человек проголосовал. После того, как петербургский ЗакС и Госдума примут новые избирательные законы, необходимо распустить оба парламента и назначить новые выборы. Потому что граждане России должны быть уверены, что мандаты депутатов получены по праву, а не в результате фальсификаций. На этом стоит СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и я, Сергей Миронов – кандидат в Президенты России! Справедливость победит!».
«Дорогие избиратели, – обратилась к участникам митинга лидер петербургского отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Оксана Дмитриева, – вы проголосовали за то, чтобы СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ получила большинство в Законодательном собрании Санкт-Петербурга. Чтобы мы изменили городскую политику – в градостроительстве, в социальной сфере, в экономике. Чтобы мы прекратили воровство, чтобы мы вывели воров и жуликов из органов власти. И мы будем бороться за ваши голоса. Чтобы отменить итоги выборов и добиться пересчета голосов. Или назначить новые выборы. Мы боремся не за присутствие во власти. Мы боремся за власть справедливых, бесстрашных и профессиональных. Вы за нас проголосовали, и мы будем отстаивать вашу и нашу победу. За отмену выборов! За уголовное преследование фальсификаторов! Победа будет за нами!».
На Пионерской площади развивались флаги СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, а также других партий - "Яблока", "КПРФ" и "ЛДПР". Общий лозунг "За честные выборы" дублировался на многочисленных плакатах.
По окончании обоих митингов были зачитаны требования протестующих, среди которых: отставка председателя ЦИК Владимира Чурова, уголовная ответственность для членов территориальных избиркомов, уличенных в нарушениях; пересчет голосов либо отмена итогов и назначение новых выборов. Каждый пункт резолюции митингующие принимали гулом одобрения. Как и в прошлый раз, после закрытия митинга народ долго не расходился, явно желая продолжения. Но в этот раз полиция уже не торопилась очистить площадь. А отдельные ее представители перестали скрывать сочувствие митингующим.
http://www.spravedlivo.ru/news/anews/17106.php
Ключевые теги: Общество, Справедливая Россия
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
 |
2 |
 |
(голосов: 2) |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
|
Поиск по сайту
Облако тегов
|